Settimana dello Shiatsu

  • dal 29 Gennaio al 4 Febbraio 2018
Settimana dello Shiatsu

Il Centro Acacia propone una settimana in cui è possibile avvicinarsi al mondo dello Shiatsu per conoscerne potenzialità, benefici e campi di applicazione.
Alberto Genco, operatore Shiatsu qualificato, offre la possibilità di una prima consulenza informativa gratuita, previo appuntamento.
Giovedì 1 febbraio alle ore 20.45 conferenza gratuita dal titolo “Introduzione all’auto-Shiatsu di gruppo”. L’incontro avrà un’impostazione interattiva ed esperienziale. Si chiede a chi ne fosse in possesso di portare il proprio tappetino da ginnastica e di indossare abbigliamento comodo.

L’incontro si terrà al raggiungimento del numero minimo di partecipanti. Per questo motivo vi chiediamo di comunicare la vostra partecipazione per tempo.

Per info, prenotazioni ed appuntamenti:
Alberto Genco
333.4336419
alberto.genco@gmail.com

Torna agli ultimi eventi...


Articoli

Chi siamo

Scopri...

Servizi

Scopri...

Dove siamo

Scopri...

Contattaci

Scopri...

centro acacia

Psicologia e Psicoterapia
Monza

info@centroacacia.it

Contatti

Dr.ssa Alessandra Cicero
a.cicero@centroacacia.it
342.0577101
P.Iva: 07191050967

Dr.ssa Manuela F.Giago
m.giago@centroacacia.it
346.1443762
P.Iva: 06381200960

Dr.ssa Michela Lauro
m.lauro@centroacacia.it
348.8613081
P.Iva: 04518220969

Dr. Marco E. Trevisan
m.trevisan@centroacacia.it
392.6514322
P.Iva: 07068780969

Dr.ssa Simona Veroni
s.veroni@centroacacia.it
333.2783485
P.Iva: 02300070352

Siti amici

© 2017. «powered by Psicologi Italia». E' severamente vietata la riproduzione.