Settimana dell'Osteopatia

  • dal 21 Febbraio 2018
Settimana dell'Osteopatia

Il Centro Acacia propone una settimana in cui è possibile avvicinarsi ai trattamenti osteopatici per conoscerne potenzialità, benefici e campi di applicazione.

Mattia Zangari, osteopata presso il Centro Acacia, propone una serata informativa gratuita dal titolo “Osteopatia: prevenzione e cura” durante la quale sarà possibile porre domande per comprendere meglio una pratica terapeutica sempre più diffusa e riconosciuta.

L’incontro avrà un’impostazione interattiva ed esperienziale e si terrà mercoledì  21 febbraio alle ore 20.45.

I posti sono limitati, quindi è necessario prenotarsi.

Per info, prenotazioni ed appuntamenti:
Mattia Zangari
392.8465683
mattia.zangari@hotmail.it

Torna agli ultimi eventi...


Chi siamo

Scopri...

Servizi

Scopri...

Dove siamo

Scopri...

Contattaci

Scopri...

centro acacia

Psicologia e Psicoterapia
Monza

info@centroacacia.it

Contatti

Dr.ssa Alessandra Cicero
a.cicero@centroacacia.it
342.0577101
P.Iva: 07191050967

Dr.ssa Manuela F.Giago
m.giago@centroacacia.it
346.1443762
P.Iva: 06381200960

Dr.ssa Michela Lauro
m.lauro@centroacacia.it
348.8613081
P.Iva: 04518220969

Dr. Marco E. Trevisan
m.trevisan@centroacacia.it
392.6514322
P.Iva: 07068780969

Dr.ssa Simona Veroni
s.veroni@centroacacia.it
333.2783485
P.Iva: 02300070352

Siti amici

© 2017. «powered by Psicologi Italia». E' severamente vietata la riproduzione.